Jadwal Swiss Open 2021, 4 Wakil Indonesia Berebut Tiket Perempat Final

Jadwal Swiss Open 2021, 4 Wakil Indonesia Berebut Tiket Perempat Final
Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Shesar Hiren Rhustavito melawan wakil Denmark, Viktor Axelsen saat pertandingan babak kedua Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta, Kamis (16/1/2020). (Foto/Kompas.com)

JAKARTA, SENAYANPOST.com - Empat wakil Indonesia akan memperebutkan tiket perempat final Swiss Open 2021.  

Babak kedua atau 16 besar Swiss Open 2021 bakal berlangsung di St. Jakobshalle Basel, Kamis (4/3/2021) pukul 10.00 waktu setempat atau 16.00 WIB. 

Keempat wakil Merah Putih itu tersebar di tiga nomor, yakni satu tunggal putra, dua ganda putra, dan satu ganda campuran. 
Shesar Hiren Rhustavito melaju ke babak kedua usai mengalahkan Soong Joo Ven (Malaysia) dengan skor akhir 21-15, 21-10.

Selanjutnya, Shesar akan berhadapan dengan wakil Kanada, Brian Yang. 

Selain tunggal putra, Indonesia juga hanya mengirimkan satu wakilnya di sektor ganda campuran, yakni Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari. 

Mantan juara dunia junior 2017 itu akan melawan wakil India, Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponnappa. 

Ini merupakan pertemuan pertama antara kedua pasangan. Namun, Rinov/Pitha wajib waspada sebab Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponnappa sukses menyingkirkan unggulan kedua asal Indonesia, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, pada babak pertama. 

Adapun dari nomor ganda putra Indonesia mengirimkan dua wakilnya, yakni Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin dan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan. 

Kedua ganda putra Tanah Air itu akan menghadapi laga sulit melawan unggulan teratas di Swiss Open. Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin bakal berhadapan dengan unggulan ke-8 asal Inggris, Ben Lane/Sean Vendy. 

Sementara itu, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan berjumpa Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India) yang diunggulkan di tempat kedua. 

Berikut jadwal wakil Indonesia di babak kedua Swiss Open 2021, Kamis (4//3/2021) 

- 16.00 WIB - Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponnappa 

- 19.45 WIB - Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Ben Lane/Sean Vendy* 

- 19.45 WIB - Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty* 

- 23.00 WIB - Shesar Hiren Rhustavito vs Brian Yang* 

*Jadwal bisa berubah sesuai durasi pertandingan sebelumnya