OLIMPIADE TOKYO 2020

Jadwal Badminton Hari Ini, 6 Wakil Indonesia Berjuang di Fase Gugur 

Jadwal Badminton Hari Ini, 6 Wakil Indonesia Berjuang di Fase Gugur 
Pasangan ganda putra Indonesia, Marcus Fernaldi GideonKevin Sanjaya Sukamuljo, memulai Olimpiade Tokyo 2020 dengan kemenangan. (AFP)

JAKARTA, SENAYANPOST.com - Rangkaian pertandingan bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 melangkah ke fase gugur pada Kamis (29/7/2021). 

Khusus ganda campuran, nomor tersebut sudah memulai babak knock-out atau perempat final pada Rabu (28/7/2021) dan hari ini akan mempertandingkan partai semifinal. 

Dilansir Kompas.com, sebanyak empat pasangan akan memperebutkan tiket final, yakni Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang), Wang Yilyu/Huang Dongping (China), Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China), dan Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Taiwan). 

Sementara itu, enam wakil Indonesia yang tersebar di empat nomor berbeda juga akan berjuang di fase gugur. 

Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie, dan Gregoria Mariska Tunjung akan berlaga di babak 16 besar nomor tunggal.  

Sementara itu, tiga pasangan ganda Indonesia, yaitu Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan bersaing dengan lawan masing-masing di perempat final. 

Gregoria Mariska Tunjung, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, bakal bertanding pada sesi pertama yang digelar pagi ini. 

Gregoria membuka perjuangan Indonesia dengan melawan Ratchanok Intanon (Thailand) pada pukul 07.00 WIB. 

Berselang satu setengah jam, duel antara Marcus/Kevin dan Aaron Chia/Soh Wooi Yik akan berlangsung di lapangan 2.  

Marcus/Kevin menatap laga ini dengan rekor luar biasa. Mereka menyapu bersih 7 pertemuan sebelumnya melawan wakil Malaysia tersebut.  

Lapangan 2 Musashino Forest Sport Plaza selanjutnya akan mempertandingkan duel antara Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan wakil tuan rumah, Takeshi Kamura/Keigo Sonoda. 

Pada sesi sore, giliran Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Anthony Sinisuka Ginting, dan Jonatan Christie yang berakhir. 

Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan Jonatan Christie masing-masing akan berhadapan dengan wakil China. 

Greysia/Apriyani melawan pasangan Du Yue/Li Yin Hui, sedangkan Jonatan Christie ditantang Shi Yu Qi. 

Adapun Anthony Sinisuka Ginting dijadwalkan berjumpa dengan wakil tuan rumah, Kanta Tsuneyama. 

Berikut jadwal wakil Indonesia di cabang bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020, Kamis (29/7/2021): 

07.00 WIB - Gregoria Mariska Tunjung vs Ratchanok Intanon (THA) (Babak 16 besar) 

08.35 WIB - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS) (Perempat Final) 

09.25 WIB - Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (JPN) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Perempat Final) 

15.00 WIB - Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Du Yue/Lin Yin Hui (CHN) (Perempat Final) 

15.45 WIB - Kanta Tsuneyama (JPN) vs Anthony Sinisuka Ginting (Babak 16 besar) 

17.15 WIB - Jonatan Christie vs Shi Yu Qi (CHN) (Babak 16 besar)